Гендерные аспекты языка, сознания и коммуникации

Анков А. А., Вепрева И. Т., Гаранович М. В. и др.

М.: Языки славянских культур, 2022.

Статья
Моделирование структуры групповой интерпретации концептов МУЖЧИНА/ЖЕНЩИНА в русской лингвокультуре

Товкес М. Ю.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2022.

О проекте учебного словаря-справочника когнитивных терминов

Романова Т. В.

В кн.: Когнитивные исследования языка. Вып. 2(49): Когнитивная лингвистика и межкультурная коммуникация. Тамбов: Издательский дом ТГУ им. Г.Р. Державина, 2022. С. 97-102.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Поздравляем победителей студенческой научной конференции «Любопытное в лингвистике, переводоведении и лингводидактике»!

На состоявшейся 28-29 апреля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете международной студенческой научной конференции «Любопытное в лингвистике, переводоведении и лингводидактике» успешно выступили студенты Нижегородского кампуса ВШЭ. Екатерина Быкова (3 курс, ФИПЛ), Иман Танвир и Ван Мухаммад Ариф Вин Рахмат (1 курс, ПЛИТА) заняли соответственно 1 и 2 места в своих секциях. Поздравляем студентов и их научных руководителей - Елену Сергеевну Гриценко и Александру Олеговну Лалетину (программа «дистанционные профессора») с успешным выступлением на конференции.