Статья
Когнитивный термин фрейм: создание словарной статьи на базе специализированного текстового корпуса

Куликова В. А., Хоменко А. Ю., Бабий А. С. и др.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2022. № 4.

Медиатизация терминов как активный процесс (на примере функционирования терминов когнитивистики)

Куликова В. А.

В кн.: Языки и культуры в цифровую эпоху. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, 2022.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Заседание научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе"

23 сентября 2022 г. на факультете гуманитарных наук состоялось очередное заседание методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе" на тему «Организация учебно-методической работы преподавателя в системе Smart LMS».

Семинар, состоявшийся дистанционно, на платформе ZOOM,  провели старший преподаватель Сидорова М.В. и преподаватель Антонюк А. В.Были рассмотрены практические особенности создания учебного курса в новой модификации системы Smart LMS: запись пользователей на курс, создание разделов, добавление описаний, материалов, настройка журнала оценок, создание заданий, сохранение и импорт курса. Преподаватели обменялись имеющимся опытом создания различных способов организации курса и используемыми возможностями Smart LMS.