603095, г. Нижний Новгород,

ул. Львовская 1В, ауд.106.

8 (831) 257-01-09

Руководитель департамента Аликина Анастасия Владимировна
Специалист по учебно-методической работе Коровина Наталья Михайловна
Руководитель учебно-методического объединения преподавателей английского языка Воронина Елена Анатольевна
Статья
Интертекстуальность как драйвер поликодовой креативности в текстах политической рекламы

Павлина С. Ю., Баранова М. И.

Journal of Siberian Federal University. Series: Humanities & Social Sciences. 2024. Vol. 17. No. 5. P. 950-962.

Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Заседание научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе"

Очередное заседание научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе" состоялось 16 февраля 2023 г  в дистанционном формате. С докладом на тему «Обучение описанию статического и динамического графиков на 1 курсе» выступила доц., к.ф.н.Ненашева Т.А.

В докладе освещались принципиальные различия в описании типов графиков, основные методические задачи преподавателя и способы их решения, этапы работы и типичные ошибки студентов, а также предлагались некоторые дидактические материалы. В последующей дискуссии участники семинара  обсудили некоторые вопросы, касающиеся критериев оценки этого вида письма.