Статья
A cross-cultural perspective on the comprehension of novel and conventional idiomatic expressions

Павлина С. Ю.

Intercultural PragmaticsIntercultural Pragmatics. 2024. Vol. 21. No. 1. P. 33-60.

Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

24 октября 2023 года в ди­стан­ци­он­ном формате состоялось очередное заседание учебно-ме­то­ди­че­ско­го объединения пре­по­да­ва­те­лей иностранных языков.

24 октября 2023 года в дистанционном формате состоялось очередное заседание учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков. Заседание было посвящено преподаванию немецкого и французского языков.  С докладом на тему "Коммуникативные стратегии при работе в аудитории на начальном этапе изучения иностранного языка" выступила старший преподаватель департамента Малинкина И.И.

Участники семинара познакомились с технологиями преподавания языка по коммуникативной методике, познакомились и обсудили набор упражнений-игр, нацеленных на улучшение навыков устной речи, поговорили о методах борьбы с языковым барьером.

Темой следующего заседания секции вторых иностранных языков УМО станут коммуникативные стратегии в преподавании второго иностранного языка.