Статья
A cross-cultural perspective on the comprehension of novel and conventional idiomatic expressions

Svetlana Yu. Pavlina.

Intercultural PragmaticsIntercultural Pragmatics. 2024. Vol. 21. No. 1. P. 33-60.

Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Ме­то­ди­че­ский семинар «Обновленный интерфейс SmartLMS» и «Особенности описания круговой диаграммы»

29 ноября 2023г. прошел очередной семинар учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков НИУ ВШЭ-Нижний Новгород (секция английского языка). Модератор – Сидорова М.В.

Первый доклад был посвящен новым возможностям SmartLMS. Старший преподаватель  Департамента иностранных языков, Сидорова М.В. представила функции и инструменты управления системой, которые могут быть актуальны для преподавателей иностранного языка: создание различных видов тестов, в частности, записи говорения, ведение учета посещаемости и журнала дисцилины, размещение, редактирование и импорт материалов курса.

Вторая презентация, «Круговая диаграмма», была подготовлена Поповой Т.П., доцентом Департамента иностранных языков. Выступление проходило в рамках цикла обучающих мероприятий для преподавателей английского языка по подготовке студентов к независимому экзамену. Презентация имела практико-ориентированный характер, присутствующие отметили полезность упражнений для закрепления материала по описанию круговой диаграммы, предложенных Т.П. Поповой.