Ох уж эти Армяне!

Во вторник на очередной встрече ISClub Вардан, Люсине, Анаит, Тамара и Ашхен – студенты факультетов бизнес-информатики и экономики из Армении  познакомили ребят из Нижегородской Вышки с культурой своей страны. Мероприятие обретает глобальный масштаб –  дегустация национальной кухни проходила в столовой!

А вы знали, что на горе Арарат останавливался Ноев ковчег, и так до сих пор сохранились его остатки? А вода в Армении, оказывается, имеет сладковатый вкус, столица Ереван – самый старый город на земле, а французский певец Шарль Азнавур и русский художний Иван Айвазовский родились в Армении, и на самом деле их зовут Шахнур Азнавурян и Ованнес Айвазян. Рассказ об истории и современной жизни армении вкусно и питательно завершился настоящей долмой.

«С XVII до начала XIX в. Армения была поделена между Турцией и Ираном. В этот период хозяйство Армении, её людские и материальные ресурсы пришли в упадок, но духовная и материальная культура не изменилась, не погибла и армянская кухня. Наоборот, армяне внесли свой вклад в кухню турок-сельджуков, так что многие истинно армянские блюда стали позднее известны в Европе через турок как якобы блюда турецкой кухни (например, долма)»

Приходите завтра на встречу с Таджикистаном и избавьтесь от стереотипов!

Встреча «Капустника стран» пройдёт 20 октября в 16.00 в Австрийской библиотеке (ул. Большая Печёрская, 25/12, ауд. 027)