Киргизия на "Капустнике стран"

10 ноября три студента из Киргизии рассказали о своей стране: ребята пришли в национальных костюмах и открыли презентацию традиционной песней на родном языке, удивив всех студентов прекрасным голосом Сыргака. О том, как это было читайте в нашем небольшом отчёте.

В начале ребята обозначили самые важные моменты, чтобы привлечь внимание студентов и не прогадали: они говорили полтора часа, и никому не было скучно.

Ребята показали фотографии самых важных городов Кыргызстана, например, столицу Бишкек, которая им хорошо знакома - все они там живут. Мы узнали также с какими другими странами Киргизкая Республика граничит и какие отношения их связывают, а также на каких языках они говорят и как им удаётся так хорошо говорить по-русски.

По рельефу Киргизия - горная страна, почти 90% площади занимают горы и долины. Жители гордятся своей  великолепной природой, а самым известным и популярным местом среди туристов является горное озеро Иссык-Куль, что в переводе значит "горячее озеро",  в котором можно купаться в самой чистой воде. Также интересно было узнать о культуральных аспектах их жизни,  о главном герое эпоса по имени Манас, о традиционной одежде и играх.

После презентации мы все вместе попробовали настоящую киргизскую еду весьма необычного, но очень приятного вкуса. В общем, мы замечательно провели время!

Присоединяйтесь к нам на следующей неделе во вторник 17 ноября в 16.00 в Австрийской библиотеке и узнайте больше о ещё одной удивительной стране - Узбекистане!