Дружелюбная "Атмосфера" на Межвузовском фестивале народов мира

21 ноября в ЦДК "Железнодорожник" прошел Межвузовский фестиваль народов мира "Атмосфера", главным организатором которого стал Мининский университет при поддержке РосМолодежи и администрации города Нижнего Новгорода.

Группа иностранных студентов Высшей школы экономики посетила данный фестиваль и осталась в полном восторге как и от самого мероприятия в целом, так и от дружелюбной атмосферы среди участников со всего мира. Фестиваль открылся с праздничного концерта, на котором были представлены танцы и песни не только различных регионов России, но также и различных народов мира. Ребята окунулись в культуру яркой Армении, душевного Азербайджана, задорной Ирландии, экстравагантной Франции, загадочного Китая, Америки в стиле кантри и т.д.

После концерта у гостей фестиваля была возможность посетить множество секций: это кулинарные мастер-классы, на которых ребята могли проявить способности по приготовлению итальянской пасты, грузинских хинкали, баварских деликатесов и, конечно же, русских блинов. Ещё одним плюсом мероприятия стала возможность посетить разговорные клубы, на которых участники могли обсудить, что такое счастье, русский менталитет и его характерные черты, некоторые особенности русского языка. Фестиваль завершился на веселой ноте, а именно танцами и викториной "Самый русский иностранец".

Несомненно, данный фестиваль порадовал большое количество студентов и оставил ещё одно теплое воспитание о нашем городе!