Панос М. Пардалос сделает основной доклад на конференции EURO Mini Conference XXVIII

Панос М. Пардалос сделает основной доклад на конференции EURO Mini Conference XXVIII , которая будет проходить  в Герцег- Нови (Черногория) 4-5 октября 2012.

Панос М. Пардалос сделает основной доклад на конференции  EURO Mini Conference XXVIII , которая будет проходить Герц-Нови (Черногория)

Панос М. Пардалос,Промышленное и Системное Конструирование, университет Флориды , директор Центра Прикладной Оптимизации и Лаборатории Алгоритмов и Технологий  Анализа  Сетевых Структур  (ЛАТАС) Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Россия

От  локального до глобального в оптимизации
Аннотация:

В оптимизации, большинство предлагаемых алгоритмов вычисляют  стационарные точки или локальные оптимумы. Вычисление глобально оптимального решения является желательным, но очень трудным заданием во многих практических случаях. В данном докладе мы собираемся обсудить ряд вопросов, в том числе:

•  Почему глобальная оптимизация имеет большое значение? В комбинаторной оптимизации есть проблемы, где каждый возможный пункт  локально оптимальный,  поэтому только глобальный оптимум так важен.
  • Насколько легок локальный поиск? Какова сложность вычисления локально оптимальных решений?
  •  Оценка среднего числа локальных оптимумов, когда у нас есть знания о проблемном распределении данных.
  •  Подходы  в технике космической обшивки  и глобальной оптимизации, основанные на локальном поиске.
  •  Приложения, где необходимы локальные  оптимальные решения  в режиме реального времени.

Отменить изменения