Профессор Панос М. Пардалос был отмечен призом международной конференции «Численные вычисления: Теория и алгоритмы»

за выдающиеся научные достижения в области оптимизации.

за выдающиеся научные достижения в области оптимизации.

Конференция проходила с 17 по 23 июня 2013 г. и была организована Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) и Департаментом информатики, электроники и системного анализа Калабрийского университета (г. Ренде, Италия).  Председатель программного комитета конференции – лауреат российских и международных премий по математике и информатике профессор, д.ф.-м.н. Я.Д. Сергеев.

Основной целью конференции являлось проведение междисциплинарной научной дискуссии по вопросам численного моделирования с использованием традиционных и инновационных  вычислительных парадигм. На конференции обсуждались фундаментальные и практические проблемы в таких областях как вычислительная математика, теоретическая информатика, логика, теория множеств, математическая философия, а также их приложения в физике, биологии и экономике.

В рамках конференции была организована летняя школа, лекции в которой провели такие ведущие ученые как Ренато Де Леоне (Италия), Дэвид Ян Гао (Австралия), Манлио Гаудиозо (Италия), Анатолий Жиглявский (Великобритания), Панос Пардалос  (США), Игорь Поспелов (Россия), Роман Стронгин (Россия), Жозеф Цисс (Франция) и другие. В работе конференции приняло участие более 100 человек из 27 стран мира.

Три профессора – Манлио Гаудиозо, Панос Пардалос, Роман Стронгин – были отмечены призами конференции за выдающиеся научные достижения в области оптимизации.

Фотографии взяты с сайта
Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ).