Административные правонарушения и подросток

6 февраля сотрудники Приокского Центра СПБ (руководитель - Александ Сагиев) провели семинар для учащихся 11-х классов МБОУ СОШ № 11. Семинар был посвящен вопросам административной ответственности несовершеннолетних. Семинар подготовлен и проведен по просьбе диркетора школы Т.П. Прохоровой

Семинар включал основные моменты, касающиеся административных правонарушений и отвественности за них несовершеннолетних. Одна из целей - профилактика правонарушений среди старшеклассников. Сотрудники Центра творчески подошли к решению поставленной задачи, были учтены особенности аудитории, материал был подобран таким образом, чтобы с одной стороны - максимально полно рассказать о возможных последствиях, а с другой стороны - чтобы он был интересен. С поставленной задачей студенты справились!

Ольга Иванова, 2 курс

Я всегда мечтала очутиться на месте преподавателя, попытаться понять, что чувствуют они, объясняя нам материал. 6 февраля мне выдалась такая возможность! Мы с ребятами из нашего центра СПБ в Приокском районе провели в МБОУ СОШ №11 урок для 11-х классов, посвящённый актуальной на сегодняшний момент теме "Административные правонарушения". Хочется отметить, что, в силу небольшой разницы в возрасте со слушателями, наш семинар прошёл интересно и весело. Надеюсь, ребята почерпнули для себя много нового сегодня. Естественно, эта встреча была добавлена в нашу "копилку" опыта публичного выступления.

Лидия Замкова, 2 курс

Семинар, который мы провели был полезным для ребят. Они узнали об основных видах правонарушений, которые  чаще всего совершаются их сверстниками, об ответственности за них, и самое главное - усвоили, что совершать их не следует. Знание данной темы особенно важно подросткам в их возрасте. Надеюсь, что их дальнейшая деятельность не будет связана с правонарушениями!

Александр Сагиев, 3 курс

Был очень рад поделиться знаниями! Несмотря на небольшое количество присутствующих, чувствовался неподдельный интерес к нашим выступлениям. Ребята слегка стеснялись вначале нашей встречи, но потом разговорились, задавали хорошие вопросы. Думаю, что мы продолжим подобную практику и, повысив уровень осведомлённости, посетим другие школы. Большое спасибо руководству школы №11 за организацию и радушный приём! Надеюсь, что такие мероприятия будут способствовать распространению информации и как результат – увеличению числа посетителей нашего недавно открывшегося Центра.