Совместный семинар Студенческого правового бюро и НРООИ "Инватур"

4 марта сотрудники Студенческого правового бюро (Сормовский центр, ул.Островсского) - Дубровская Анастасия и Семикова Анна совместно с сотрудниками НРООИ "Инватур" Балыкиным Дмитрием и Рафиком Роганяном организовали семинар для населения на тему "Защита прав инвалидов".

На мероприятии присутствовали родители детей с инвалидностью. В ходе семинара были затронуты вопросы правового регулирования получения различных видов и уровней образования, защиты прав лиц с инвалидностью в области трудового законодательства.

Завершился семинар показом видеороликов с VII международного кинофестиваля «Кино без барьеров», самого жизнеутверждающего кинофорума России.

После окончания семинара сотрудники СПБ совместно с юристами «Инватура» провели прием, в рамках которого все желающие получили бесплатную юридическую консультацию по интересующим их правовым вопросам.