Уберечь население от мошенников. Семинар для населения.

Проблема мошенничества, к сожалению, остается актуальной всегда. С развитием экономики, IT-технологий появляется все большее количество мошеннических схем, ловушек, в которые могут попасть не только пенсионеры, но и люди трудоспособного возраста. Серию семинаров провели сотрудники Сормовского Центра СПБ (ул. Островского) для населения микрорайона по профилактике мошеннических действий, рассказали что нужно знать, чтоб не стать жертвой мошенников.

В последнее время особое распространение получило мошенничество с банковскими картами, нередки случаи попыток незаконного получения и обналичивания материнского капитала, что расценивается как мошенничество и подлежит наказанию по соответствующей статье УК РФ.
Семинар для населения был проведен сотрудниками СПБ в 2 этапа: 6 и 20 марта.
На встречах студенты подробно осветили различные схемы мошенничества, рассказали какие действия предпринимать и куда обращаться, в случае, если человек стал жертвой мошенничества.
Под руководством директора Сормовского Центра Анастасии Дубровской в подготовке и проведении семинаров участвовали все сотрудники, стажеры и консультанты: Степанова Анжела, Шестерина Полина, Семикова Анна, Макулова Анастасия, Опарышева Анжелика, Уланов Дмитрий, Хасенова Яна