• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Старт работы 10 сезона СПБ!

15 октября состоялось торжественное открытие 10 - юбилейного сезона работы Студенческого Правового Бюро. Студенты, внесшие вклад в работу СПБ, получили благодарственные письма и сертификаты, а также услышали поздравительные речи почётных гостей.

В минувший четверг – 16 октября 2015 года сотрудники Студенческого Правового Бюро собрались на торжественной встрече, посвященной началу очередного сезона работы клиники. Этот год знаменателен для факультета права и, в особенности, для клиницистов, ведь он является 10!

10 лет – это важная дата, за которой стоят упорная работа и чистые стремления помогать людям. СПБ – это прежде всего инициативные студенты, которые из года в год трудятся во благо населения Нижнего Новгорода, нуждающегося в правовой помощи. СПБ – это вдохновленные для получения опыта и практических навыков начинающие юристы. 

Поздравить с началом работы Студенческого Правового Бюро пришли люди, без которых существование СПБ было бы невозможным! Комякова Любовь Владимировна –  начальник управления по развитию территориального общественного самоуправления – первой произнесла речь, отметив важность и востребованность работы наших стажеров и консультантов. Мурзаков Сергей Иванович – координатор деятельности СПБ в свою очередь торжественно вручил Любови Владимировне благодарственное письмо за существенный вклад в развитие и продвижение Студенческого Правового Бюро.
 
На первом собрании юбилейного года работы присутствовал первый директор СПБ – Фомичева Елена Валерьевна, ныне - руководитель юридической компании «Корпорация». Елена Валерьевна, поздравив ребят, рассказала о том, что СПБ значит в ее жизни и как работа в студенческой правовой клинике способствует профессиональному успеху. Кроме поздравлений от Елены Валерьевны поступило предложение по прохождению практики и возможному трудоустройству студентов-клиницистов.

Уже традиционно на встрече присутствовали партнеры клиники - председатели Советов территориального общественного самоуправления (ТОС), которые напрямую оказывают содействие и поддержку сотрудникам правового бюро: Лодыгина Татьяна Александровна, Гурина Галина Платоновна, Николаева Елена Анатольевна, Шумилова Ольга Владимировна, Камышев Александр Владимирович, а также Климина Ольга Геннадьевна – директор Фонда жилищного просвещения «Ассоциация товариществ собственников жилья г. Нижнего Новгорода». За существенный вклад в развитие и продвижение Студенческого Правового Бюро партнерам юридической клиники была выражена благодарность от имени факультета права.

На встрече также присутствовали бывшие сотрудники Студенческого Правового Бюро. Калинина Светлана – юрист группы правовых компаний «Интеллект-С» сегодня и директор СПБ в 2011-2012 гг., являясь выпускницей Вышки по-прежнему содействует улучшению и процветанию правовой клиники – в прошлом году ею была организована деловая игра «Имитация судебного процесса» при поддержке юридической фирмы «Интеллект-С». Светлана отметила, что работа в Студенческом Правовом Бюро не только  является ценной практикой для начинающих юристов, а также остается в сердце как интересный и важный опыт. Причастность к деятельности клиники "заражает" на всю жизнь, и после окончания ВУЗа хочется оставаться частью СПБ, теперь уже в другом качестве - тренеров и партнеров этого проекта.

Первое собрание всегда ознаменовывается награждением отдельных сотрудников СПБ за существенный вклад в развитие Студенческого Правового Бюро, а также вручением Свидетельств всем стажерам и консультантам предыдущего года. Этот раз не стал исключением, Дубровская Анастасия – новый директор СПБ, поздравила присутствующих с началом нового сезона, пожелав продуктивной работы, и вручила Благодарности и Свидетельства клиницистам.

В завершении встречи были озвучены планы на предстоящий год, а также анонсированы мероприятия, посвященные юбилею юридической клиники "Студенческое правовое бюро". 

                                                                                                                                                                    Инна Сергеева (текст и фото)