"Работа в СПБ научила находить выход из любой ситуации"

Гирка Александр Андреевич – один из первых сотрудников СПБ – рассказал о своем самом ярком опыте работы в клинике!

Интервьюер: Скажите, пожалуйста, Ваш год поступления и окончания в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород?

Александр: Поступил в Вышку в 2003 году, окончил в 2008.

И: Какое Ваше нынешнее место работы, должность?

А: Занимаю должность юрисконсульта в МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком».

И: На каком курсе Вы пришли в СПБ? Какой период работали?

А: Пришел в СПБ на втором курсе, работал на протяжении двух лет.

И: В каких Центрах СПБ довелось поработать?

А: Работал с начала основания на улице Большой Покровской и в отделении на Автозаводе.

И: Как Вы попали в СПБ? Был ли это «осознанный» выбор?

А: Попал в СПБ благодаря декану факультета, Клепоносовой М.В.. Выбор был абсолютно осознанный.

И: Что Вам дала работа в СПБ?

А: Работа в СПБ дала мне огромный опыт и много друзей.

И: Как сотрудник СПБ Вы чем-то отличались от других студентов?

А: Я был одним из первых руководителей СПБ!

И: Помните своего первого клиента или первое дело разрешенное Вами?

А: Первое дело было связано с неадекватной женщиной, за которой "охотилось ФСБ".

И: Работа в СПБ помогла в Вашей дальнейшей профессиональной деятельности?

А: Да, работа в СПБ научила находить выход из любой ситуации.

И: Что бы Вы хотели пожелать нынешним клиницистам?

А: Терпение, усидчивости, безумного желания познавать профессию и самосовершенствоваться.

И: Расскажите о самом ярком моменте работы в СПБ?

А: Был один случай, когда к нам на прием пришла женщина и сообщила о слежке за ней оперативными сотрудниками ФСБ РФ. Женщина в туалете достала спрятанные в трусах документы и стала рассказывать о том, что сотрудники ФСБ РФ облучают её сверхчастотным лазером и электромагнитной пушкой. Рассказ был настолько эмоциональный, что в комнате, в которой я находился, всем кроме меня стало плохо. В итоге я успокоил женщину, попросил её убрать документы и посоветовал обклеить окна бытовой фольгой для экранирования вредного излучения, Клиент остался довольным.

И: Большое спасибо за участие в опросе в честь десятилетия СПБ!