Работать и ещё раз работать... и не только в СПБ.

15 октября в Высшей Школе Экономики прошел второй в этом году тренинг для консультантов Студенческого Правового Бюро. На этот раз в нем участвовали исключительно консультанты юридической клиники.

Тренинг проводила Ульяна Кропылева, руководитель Нижегородского центра СПБ. Он включал в себя различные игры по развитию лидерских качеств, обучению работе в паре. Все это позволило ближе познакомиться между собой сотрудникам СПБ, которые раньше не имели такой возможности. Несмотря на небольшое количество участников, на тренинге сложилась дружеская, теплая обстановка (кроме того, эффективность любого тренинга всегда зависит от количества участников: слишком много игроков портит игру).

Похоже, что все сотрудники СПБ так загорелись в это субботнее утро, что стали предлагать провести ещё игр и конкурсов, когда тренер завершил основную программу. Участники сами вспомнили интересные задания с прошлых тренингов и провели их.

Гостем тренинга на этот раз стал представитель некоммерческого партнерства "Нижегородская ассоциация ТСЖ" Елена Фомичева. Она сделала консультантам СПБ  уникальное предложение: тот, кто наиболее активно проявит себя в этом году, сможет попасть на работу  в «Ассоциацию» по трудовому или гражданско-правовому договору.

Директор СПБ Светлана Калинина отметила, что, когда руководство «Ассоциации ТСЖ» попросит ее порекомендовать сотрудников, первое, что она сделает - передаст списки посещения студентами мероприятий, проводимых СПБ: тренингов, конференций, круглых столов. Елена и Светлана сошлись во мнении, что посещение подобных мероприятий обязательно должно быть одним из критериев при приеме на работу.

Дмитрий Ермоленко.