• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

СПБ на выезде

27-28 октября в пансионате «Буревестник» состоялось выездное совещание с председателями Советов общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода, в котором приняла участие делегация от СПБ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе Мурзакова С.И. и четырнадцати студентов третьего и четвёртого курсов.

27-28 октября в пансионате «Буревестник» состоялось выездное совещание с председателями Советов общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода, в котором приняла участие делегация от СПБ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе Мурзакова С.И. и четырнадцати студентов третьего и четвёртого курсов.

 

В течение этих двух дней проводились различные конференции, семинары и мастер-классы с участием представителей администрации и Городской Думы города Нижнего Новгорода: Холкин М.М., Макеев А.И., Гуренко Г.Н., Комякова Л.В. В работе также принимали участие: заместители администрации по организационной работе,  начальники отделов по работе с населением и общественными организациями, а также председатели Советов общественного самоуправления и специалисты. Мастер-класс «Как успешно выступать перед населением», прошедший под чутким руководством Балашовой А.Л., уже знакомой участникам СПБ по прошедшим тренингам, поразил обилием полезной информации и развлекательных игр. Деловая игра «Создание Совета многоквартирного дома», которую успешно провела Климина О.Г., окончательно объединила всех участников семинара. Заключительной лекцией стало выступление Гуренко Г.Н., посвящённое мерам дополнительной адресной поддержки населения.  

Участники делегации от СПБ вынесли для себя множество необходимой информации как для будущей работы в качестве консультантов, так и для себя лично. Это стало возможным благодаря информативности услышанных сообщений и дружеской атмосфере.

Программа двухдневного выездного совещания предусмотрела и обширную неформальную, развлекательную часть, куда вошли прогулка к Горьковскому водохранилищу с небольшим фотосетом, экскурсии, поход в бассейн, игру на бильярде,  вечерний банкет с бесконечным количеством конкурсов, танцев, песен и поздравлений. Благодаря этому вечеру студенты СПБ смогли ближе познакомиться друг с другом, поделиться впечатлениями и просто вместе весело отдохнуть.

С пользой проведя время, студенты надеятся на участие в подобных мероприятиях и в будущем, о чём они незамедлительно уведомили координатора деятельности СПБ Мурзакова Сергея Ивановича.

 

Дарья Курагина, консультант Автозаводского центра

 

Отзывы участников:

 

«Эта поездка была, во-первых, хорошей возможностью пообщаться с новыми и очень интересными людьми, которые взрослее и опытнее нас, а с другой стороны – не менее активны по жизни. Во-вторых, я была рада предложить  участие в этом мероприятии тем сотрудникам СПБ, которые уже успели проявить себя в работе. Думаю, это не последний выезд СПБ и в следующий раз мы тоже возьмем самых активных ребят».

Светлана Калинина, директор СПБ

 

«Вспоминая эти два дня,  хочется поблагодарить родное Студенческое Правовое бюро за такую возможность! Участие в образовательных тренингах, играх и семинарах проходило в неформальной обстановке, что в сочетании с прогулками на свежем воздухе и праздничным  вечером, безусловно, еще больше сплотило наш коллектив! Спасибо всем!»

Ульяна Кропылева, руководитель Нижегородского центра

 

«Было интересно поучаствовать в семинарах и тренингах. Особенно стать одним из жильцов воображаемого дома и на собственной шкуре испытать все «прелести» выбора между ДУК и ТСЖ. Это дало представление о том, как на самом деле сложно договориться и сделать выбор в пользу благополучия всего дома.
…Полезно было оказаться бок о бок с большим количеством состоявшихся взрослых людей, которые сохранили юношеский задор и творческую жилку»

Елена Котова, консультант Сормовского центра