СОБРАНИЕ РУКОВОДСТВА СПБ

На этой неделе состоялось очередное ежемесячное собрание руководства СПБ, на котором присутствовала директор юридической клиники Светлана Калинина и руководители центров.

В ходе встречи студенты коснулись актуальных вопросов, связанных с деятельностью Студенческого Правового Бюро. В частности, руководители обсудили открытие нового центра в Советском районе.

На повестке дня остаются семинары по повышению правовой грамотности для населения. Главная проблема, связанная с этими мероприятиями, касается информирования граждан о семинарах. В некоторых районах посещаемость пока остается низкой, однако это не является препятствием для дальнейшего проведения мероприятий. На собрании было решено проводить семинары по мере поступления запросов от населения.

Что касается основной деятельности СПБ – юридической помощи, то показатели проведенных консультаций выросли в два раза по сравнению с октябрем.

СПБ по-прежнему активно сотрудничает с «Ассоциацией ТСЖ г. Нижнего Новгорода»: студенты проходят там стажировки, а интересные дела из нашей практики будут появляться на страницах журнала "Домашняя экономика".

Дмитрий Ермоленко