СПБ в межконфессиональной атмосфере

15-17 февраля на базе отдыха Лагуна-Юг, что в Чкаловском районе Нижегородской области, проходил первый межконфессиональный студенческий форум «Городские легенды». В работе форума приняли участие консультанты СПБ.

Целью форума, который стал частью проекта «Молодежная школа гражданского мира», было создание условий для взаимодействия и взаимопонимания молодежных лидеров национальных диаспор, проживающих на территории Нижегородской области. В течение трех дней представители самых различных национальностей и вероисповеданий работали вместе над созданием объекта туристической инфраструктуры.

Как отметил директор фонда «Атмосфера», выступившего организатором данного мероприятия, «важно, чтобы у молодых людей не было абстрактного портрета представителя той или иной национальности или конфессии. Лучше, если это вполне конкретный образ твоего товарища, с которым ты не один день вместе трудился над каким-то интересным и сложным делом, создавая некий гуманитарный продукт».

В качестве экспертов форума выступили: руководитель пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области Роман Скудняков, заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Антон Савин, депутат городской Думы Н.Новгорода Алексей Власкин и другие.

Гвоздем программы стала презентация, подготовленная азербайджанским участниками форума. Ребята в доступной и интересной форме познакомили всех присутствующих с историей и культурой своей страны, провели мастер-класс по национальным танцам и дегустацию восточных сладостей.

Вот как отзываются о прошедшем форуме консультанты СПБ:

Дмитрий Губернаторов, 3 курс.

«Прежде всего: огромное спасибо организаторам форума – Фонду «Атмосфера». Тренинг прошел замечательно, я получил достаточно информации по командообразованию и опыту ведения дискуссий. Буду стараться использовать полученные знания на практике. Отдельная благодарность Константину Барановскому! Если вы не были на тренинге у Барановского, то вы не имеете права даже произносить однокоренные слова со словом «бренд». В  целом, я рад, что смог посетить форум, и буду стараться в дальнейшем посещать мероприятия «Атмосферы».

Влад Чичварин, 3 курс.

«Студентам факультета права иногда нужно практиковаться в построении речей и работе в коллективах. Этим мы и занимались в течение трех дней. Каждый из тех, кто участвовал, смог высказать своё мнение относительно развития того или иного вида туристического бизнеса. Работать в командах и доводить идеи до совершенства было действительно интересно, и не менее интересно было визуализировать эти идеи».