"Помощь рядом"

21 февраля в рамках постоянно действующего проекта по решению руководства Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, был проведен очередной «День бесплатной юридической помощи». На этот раз мероприятие проходило в одном из крупнейших районных центров Нижегородской области – городе Лысково.  В этот раз высокое доверие было оказано руководителю Сормовского (ул. Островского) центра СПБ, студентке 3 курса - Нине Седовой.

В рамках Дня бесплатной юридической помощи была проведена целая серия консультаций для населения. В оказании бесплатной юридической помощи гражданам участвовали квалифицированные специалисты: сотрудники Прокуратуры Нижегородской области, члены Палаты адвокатов Нижегородской области, и, по уже сложившейся традиции, сотрудники Студенческого правового бюро нашего факультета.

Своими впечатлениями Нина  Седова, руководитель Сормовского центра СПБ ( ул. Островского) поделилась с информационной службой СПБ:

«Мероприятие мне очень понравилось, в целом оно продолжалось около 6 часов. Я в основном консультировала граждан по вопросам права социального обеспечения. Обращения, с которыми пришли граждане, касались пенсий, материнского капитала, трудового и земельного права.

Понравился высокий уровень подготовки и организации мероприятия. Как всегда сотрудники аппарата НРО «Ассоциации Юристов России» приложили максимум усилий для создания комфортных условий и для работы юристов и для населения. Нельзя не отметить и заинтересованность в проводимом мероприятии местной Администрации, оказавшей теплый прием и предоставившей все необходимое.

Самое важное, что мы достигли главную цель данного мкроприятия, а именно помогли гражданам с их юрдическими проблемами квалифицированно и бесплатно! Очень приятно было видеть граждан, уходивших с консультации в приподнятом настроении. С удовольствием приму участие еще раз в таком мероприятии!"

Андрей Семин