Дебют "Студенческого Правового Бюро" на образовательном форуме «Студенческий Нижний»

В рамках образовательного форума «Студенческий Нижний», сотрудники юридической клиники провели для участников отдельный блок "Правовая грамотность", посвященный актуальным вопросам права в жизни студентов.

Мероприятие было организовано Департаментом социального развития и молодёжной политики администрации Нижнего Новгорода. Это было дебютное выступление наших клиницистов в рамках сотрудничества с Департаментом.

Карина Микаелян, директор Студенческого Правового Бюро, и Дмитрий Богачев, консультант одного из Центров юридической клиники, обсудили с участниками форума, студентами ВУЗов и СУЗов Нижнего Новгорода, актуальные вопросы, связанные с правовой грамотностью:

1) Почему важно быть подготовленным и осведомленным в сфере права?

2) Как не попасться в руки к «черному риелтору»?

3) Как безопасно трудоустроиться?

4) Как получить средства от государства на реализацию своих идей?

Большой вклад в подготовку материалов для выступления внесли консультанты и стажеры юридической клиники Григорий Выборов, Ульяна Зейналова, Лев Калугин, Кирилл Голомозюк, Дарья Горковская и Артём Смирнов.

С такого яркого и масштабного мероприятия началось взаимодействие Студенческого Правового Бюро с Департаментом социального развития и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
В рамках дальнейшего сотрудничества, консультанты и стажеры юридической клиники приложат усилия по расширению взаимодействия и с Городским студенческим советом Нижнего Новгорода.