Студенты международной команды Global Business защитили свои бизнес-проекты

Студенты предложили много интересных и конкурентоспособных идей. Были как проекты для Российского рынка (переводческий онлайн сервис для англоязычных путешественников в России), в частности Нижегородского (социальный проект «Дом здоровья» для женщин), так и для бизнеса за рубежом, например проект здорового итальянского фаст фуда в Мюнхене.

Однако проекты не ограничивались просто идеями, каждый из них был проработан и включал целый ряд необходимых пунктов, таких как четко сформированная концепция продукта, анализ рынка и конкурентов, сегментирование и выделение целевой аудитории, разработка конкурентной стратегии, финансовый анализ и прогнозирование результатов работы.

В целом, все проекты имеют право на существование на рынке и шанс стать успешными. Возможно, кто-то решит реализовать их на практике.

Руководитель проектов ребят поделился своим впечатлением от проделанной работы:
Плотников Михаил Вячеславович

профессор, преподаватель курса "Бизнес-стратегии в менеджменте"

"С уверенностью можно сказать, что проекты получились качественно проработанными, профессионально продуманными, а главное - практически жизнеспособными. Ребята успешно продемонстрировали знание и понимание основных концепций изученного курса Global Business Strategies. А работа в интернациональных группах позволила получить уникальный опыт совместной разработки, оценки, аргументации и защиты бизнес идей и проектов."