• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В России по-немецки: визит на завод "Liebherr"

В России по-немецки: визит на завод "Liebherr"

В ноябре 2018 года студенты 1 курса магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» посетили один из уникальных заводов Нижнего Новгорода – завод «Liebherr». Студенты получили возможность не только узнать все об истории компании, ее географии по всему миру, но и посетить завод и увидеть производство своими глазами!

Основными сферами деятельности компании «Liebherr» в Нижегородской области является производство строительной техники, горного оборудования и деталей для самолетов. Перед студентами программы Global Business выступил Дмитрий Угодчиков, руководитель департамента по персоналу и социальным вопросам, который рассказал много интересных фактов о компании, а сессию вопрос-ответ со студентами провел лично генеральный директор завода «Liebherr» Клаус Шпренгер.

Так, в ходе экскурсии студенты смогли задать все интересующие их вопросы, а позже поделились с нами своими впечатлениями:

Ангуло Эдди, Франция

студент 1 курса магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях"

"Мне очень понравилась наша экскурсия на завод «Liebherr». Честно говоря, это была одна из самых лучших компаний, которые я когда-либо посещал! Во-первых, мне понравилась организация самой площадки завода, на котором указаны различные производственные цеха и соответствующие им производимые продукты. Мы смогли посетить цех номер 3. Я очень удивился размерам оборудования и машин, которые используются для производства. Оборудование, используемое на этом производственном объекте, требует определенных навыков и способностей у инженеров и высокого уровня их квалификации. Таланты и компетенции сотрудников завода являются одним из ключевых факторов успеха Liebherr во всем мире. Именно поэтому этому заводу каждый год присуждаются различные титулы качества."
Карлотта Пеллегрини, Италия

студентка 1 курса магистратуры Университета Бергамо

"В ноябре 2018 года у меня была возможность посетить немецкую фирму Liebherr, принадлежащую швейцарской группе компаний, которая в 2006 году создала завод по производству строительной техники в Нижнем Новгороде. Предприятие кажется успешным и хорошо организованным: хорошие результаты работы и национальные налоговые льготы позволили обеспечить корпоративный рост. Интересно было отметить, что компания приняла некоторые  правила и нормы в отношении охраны природных ресурсов и утилизации отходов, которые не являются обязательными в России. Этот визит в компанию показал мне, какие есть возможности у авторитетной, достаточно давно созданной европейской компании для развития новой отрасли на зарубежном развивающемся рынке и реализации международной стратегии."
Джулиано Мураторе

студент 1 курса магистратуры университета им. И.Кеплера

"Мне очень понравилось посещение компании "Liebherr". Мы много узнали о заводе и его продуктах. Приехав из Германии, я впервые почувствовал себя как дома, так как все в рамках фирменного стиля компании выглядело очень по-немецки!"

На этом сотрудничество магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" с компанией "Liebherr" не заканчивается - 12 декабря руководитель юридического департамента компании проведет для студентов гостевую лекцию о правовых аспектах ведения бизнеса в России.

Информация о поступлении на магистерскую программу «Управление бизнесом в глобальных условиях» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы Зинчак Елене Владимировне.