• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс Go Global 2.0 - получи грант на обучение на программе Global Business!

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вот уже второй раз запускает конкурс на грант, покрывающий стоимость обучения на магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях»! В этом году грант будет даже не один, но обо всем по порядку. Успей подать заявку до 16 апреля!

Конкурс Go Global 2.0 - получи грант на обучение на программе Global Business!

С 2013 года в Нижегородской Вышке реализуется один из самых интересных форматов магистерской программы – международная программа «Управление бизнесом в глобальных условиях». Наши зарубежные партнеры также называют ее «Тройка», ведь программа базируется на сотрудничестве трех университетов – НИУ ВШЭ Нижний Новгород, Университет Иоганна Кеплера (Австрия) и Университет Бергамо (Италия). В ходе первого года обучения студенты программы учатся в трех странах – Россия, Австрия и Италия, познают тонкости ведения глобального бизнеса и изучают второй иностранный язык.

В этом году Вышка в Нижнем Новгороде дает тебе шанс поучаствовать в этой уникальной программе совершенно бесплатно: победитель конкурса «Go Global!» получит грант, полностью покрывающий стоимость обучения по программе. Конкурс проходит в два заочных этапа: прием заявок ведется до 16 апреля 2017 г. включительно, а с 25 апреля по 11 мая 2017 г. участники конкурса работают над кейсом.

Кто может участвовать в конкурсе?

- лица, проживающие на территории Российской Федерации, обучающиеся на момент подачи заявки на участие в Конкурсе на последнем курсе российского высшего учебного заведения

- лица, проживающие на территории Российской Федерации, имеющие высшее образование, подтверждаемое документом об образовании и о квалификации

Прим. – приветствуются заявки участников с любым направлением подготовки, однако участники конкурса должны продемонстрировать, как их предыдущий академический и/или профессиональный опыт подготовил их к обучению на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях».

Каким образом можно поучаствовать?

Конкурс проводится в два заочных этапа.

Первый этап (до 16 апреля включительно)

На первом этапе участники заполняют заявку. Наряду с другими вопросами заявка включает вопросы-эссе и запись сопроводительного письма в формате видео. Заявки принимаются до 16 апреля 2017 г. включительно. Финалисты первого этапа конкурса определятся не позднее 24 апреля 2017 г.

Критерии оценки заявок первого этапа конкурса (максимум 60 баллов):

- соответствие направления обучения Участника профилю программы «Управление бизнесом в глобальных условиях», средний балл диплома; курсы повышения квалификации в области менеджмента, бизнеса или смежных областях (от 0 до 10 баллов);

- исследовательская деятельность (от 0 до 5 баллов);

- уровень владения английским языком и наличие языковых сертификатов (от 0 до 10 баллов);

- опыт международных стажировок или обучения (от 0 до 5 баллов);

- опыт работы или реализации коммерческих/социальных проектов (от 0 до 10 баллов);

- мотивация Участника (от 0 до 15 баллов; из них 5 бонусных, подробнее о том, как их получить, читай в нашей группе ВК);

- другие достижения (от 0 до 5 баллов).


Второй этап (25 апреля – 11 мая включительно)

Задание для участия во втором этапе высылается финалистам первого этапа Конкурса на личные электронные почты. Широкая тематика этапа – особенности менеджмента в разных странах и выход компании на зарубежные рынки. Задание, информация, необходимая для его выполнения, критерии его оценки направляются по электронной почте всем финалистам первого этапа конкурса не позднее 25 апреля 2017 г. Второй этап Конкурса проводится с 25 апреля по 11 мая 2017 г. включительно. Победители Конкурса определятся не позднее 26 мая 2017 г.

Критерии оценки второго этапа Конкурса (максимум 40 баллов):

- анализ поставленной задачи (глубина и структурированность) (от 0 до 15 баллов);

- потенциал предложенных идей для решения проблем кейса (от 0 до 10 баллов);

- аргументированность и экономическая целесообразность предлагаемых решений (от 0 до 15 баллов).

Что получают победитель и призеры Конкурса?

1 место – грант в размере 350 000 рублей, который засчитывается в качестве полной оплаты обучения по договору об обучении по магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях».

2 место – грант в размере 245.000 (двести сорок пять тысяч) рублей, который засчитывается в качестве частичной оплаты обучения по договору об обучении по магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях»

3 место – грант в размере 105.000 (сто пять тысяч) рублей, который засчитывается в качестве частичной оплаты обучения по договору об обучении по магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях».

Все финалисты первого этапа Конкурса получают сертификаты об участии в Конкурсе.

Узнать больше о программе можно из этого видео:

 

Прочитать, что говорят о нас студенты предыдущих наборов программы можно здесь.

Вопросы по участию в конкурсе можно направлять по адресу ezinchak@hse.ru с пометкой «Конкурс Go Global».


Начни свое путешествие в глобальную карьеру!  Go global!