Формат "company visit" на программе: DHL

В качестве последнего на этот год визита в компанию студенты программы Global Business посетили хаб компании DHL, расположенный в Бергамо, Италия. По традиции, мы попросили одну из студенток поделиться с нами впечатлениями от этого события.

Этот визит в компанию был по-настоящему впечатляющим и сейчас я попробую рассказать вам, почему. Визит состоял из трех частей: во-первых, мы выслушали презентацию о компании от менеджеров DHL. Во-вторых, мы посетили склад. В-третьих, мы побывали внутри грузового воздушного судна, которое доставляет товар до места назначения.

Мы узнали, что DHL перевозит документы и товары по всему миру, используя собственные грузовые, а также пассажирские воздушные суда. Бергамо входит в топ-50 из 550 аэропортов DHL. Этот самый большой хаб в Италии. Бергамо также напрямую соединен с Лейпцигом, который является одним из трех крупнейших аэропортов DHL и соединяет 50 аэропортов.

На складе мы смогли убедиться, что для проверки и упаковки товаров и документов используются самые современные технологии, которые помогают ускорить процесс доставки, сделать его более безопасным и минимизировать вероятность ошибки до 1%.

Самая интересная часть визита была проведена на борту воздушного судна. Мы видели, как груз загружается в грузовой самолет, встретились с пилотами и заглянули внутрь кабины пилота.

В конце дня менеджер дал нам простой, но ценный совет. Он сказал, что важно любить свою работу, это и есть ключ к успеху. Мы не можем с этим не согласиться. Нам нравится то, что мы делаем в рамках этой программы, и мы не собираемся поступаться своими интересами, когда окажемся на рынке труда.

Автор: Наталья Белова, студентка 1 курса (группа 16GB)