• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пятая церемония открытия программы Global Business

Поздравить новоиспеченных студентов программы пришли уважаемые гости из университетов-партнеров и городской администрации. Кроме того, видео- и личными обращениями порадовали выпусники и недавние первокурсники программы Global Business.

16 октября 2017 года в Нижнем Новгороде состоялась церемония открытия программы Global Business набора 2017/2018 16.10.2017. 

Организация мероприятия прошла на высшем уровне, начиная с welcome-зоны, торжественно оформленного зала, где состоялась официальная часть вечера, и заканчивая брендированным баннером для фотосъемок.

Новое поколение студентов Global Business принимало поздравления и наставления от таких важных спикеров, как Валерий Григорьевич Зусман, директор НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, Роберт Брайтенекер, профессор Университета им. Иоганна Кеплера в Линце и декан бизнес-школы Limak, Мария Игоревна Кондратьева, начальник отдела внешнеэкономической деятельности администрации города Нижний Новгород, Юрий Михайлович Титов, почетный консул Австрии в Нижнем Новгороде и др.

Гостями вечера стали также выпускники и студенты предыдущего набора программы Global Business. Не менее мотивирующее воздействие на первокурсников оказало их видео-обращение, главным посылом которого стало: «наслаждайтесь интенсивными, но незабываемыми двумя годами обучения и используйте по максимуму все возможности программы».

Другими зрелищными и запоминающимися моментами торжественной части стали видео-приветствие от русской части группы для иностранных коллег, интерактивный мастер-класс по русским народным танцам. Закончилась церемония открытия совместным исполнением неофициального гимна Вышки в формате мини-караоке, после которого 30 человек из 4 разных стран (Россия, Индия, Австрия, Италия) официально стали одной большой global family. А кульминацией вечера стало азотное шоу крио-мороженого, после которого студенты продолжили более близкое знакомство и общение друг с другом.

Новоиспеченные студенты Global Business говорят отдельное спасибо организаторам и каждому, кто внёс свой вклад в создание незабываемой атмосферы праздничного вечера и делятся своими впечатлениями:

Сказать, что церемония прошла на высшем уровне, значит ничего не сказать! Воодушевляющие речи директора ВШЭ и профессора австрийского университета, приглашённых гостей, флешмоб русского народного танца, в ходе которого ты можешь абсолютно спокойно танцевать с профессорами, видео-обращение студентов-выпускников программы, которое тронуло до глубины души и заставило ещё больше ценить каждую секунду нашего пути под названием "Global Business"- все это и не только сделало наш вечер незабываемым! 

Анастасия Соколова
студентка GB17, г. Красноярск

Церемония открытия была по-настоящему тёплым и уютным мероприятием, напоминающим семейную встречу. Я была безумно рада возможности пообщаться со своими одногруппниками из Австрии и Италии в неформальной обстановке и просто прекрасно провести время! Огромное спасибо всем организаторам и участникам за этот замечательный вечер! 

Валерия Калинина
Студентка GB17, г. Нижний Новгород

 Автор статьи: Алена Шмелева (студентка первого курса программы Global Business набора 2017-2019)


Программа благодарит всех студентов Высшей школы экономики в Нижем Новгороде, кто помогал в организации и сопровождении данного мероприятия!