• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Церемония открытия нового учебного года магистратуры "Global Business"

8 октября состоялась церемония открытия магистерской программы "Global Business" для всех студентов и гостей. В этом году в международную группу входят 24 молодых амбициозных студента из России, Австрии, Италии, Индии, Пакистана, Египта и Франции.

Церемония включала в себя несколько частей: официальная часть, где представители ВШЭ (директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман и академический руководитель магистерской программы "Global Business" Елена Зинчак) пожелали студентам хорошего времяпрепровождения и легкого обучения в Нижнем Новгороде. Руководитель программы "Global Business" в Университете Иоганна Кеплера (Австрия) профессор Роберт Брейтенеккер и руководитель от Университета Бергамо (Италия) Давиде Кастеллани подчеркнули преимущества этой магистерской программы и рассказали студентам о прекрасной будущей перспективе трудоустройства в международных компаниях. Специальный гость Елена Мишина, председатель Комитета Внешнеэкономических и Межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода, пригласила всех студентов посетить администрацию, чтобы больше узнать о Нижнем Новгороде.

Кроме этого все присутствующие смогли насладиться танцевальными и музыкальными выступлениями Вышкинцев. Студенты получили небольшие сувениры от Вышки и приняли участие в неожиданном флэш-мобе от студентов ВШЭ. Сюрприз представлял из себя концерт для студентов Университета им.И.Кеплера и Университета Бергамо, который включал в себя русский народный танец, традиционный каравай и ожерелья из русских баранок.

Во время фуршета студенты и преподаватели смогли лучше узнать друг друга и приятно провести время вместе.

"Мне очень понравился концерт, в котором рассказывалось о культуре России, мне было действительно интересно смотреть. Это было новое начало для всех нас, мы смогли познакомиться с новыми друзьями. Помимо этого, быть частью всего происходившего - незабываемый опыт."

Мухтар Тальха,  Пакистан
студент 1 курса магистратуры "Global Business", НИУ ВШЭ (Нижний Новгород, Россия)


"Мне безумно понравилась церемония открытия и то, что мы узнали много о русских традициях. Мы очень весело провели время вместе!"

Криста Вейкершторфер, Австрия
студентка 1 курса магистратуры "Global Business", Университета им.И.Кеплера (Австрия)

 

"Это был очень теплый прием и первое знакомство с русской культурой и Вышкой. У нас была возможность пообщаться с нашими будущими коллегами из Университета им.И.Кеплера, а также с нашими профессорами."

Моника Бустрео, Италия
студентка 1 курса магистратуры "Global Business", Университета Бергамо (Италия)


"Церемония открытия была незабываемой! Мы наконец-то познакомились со всеми студентами из нашей международной группы. Мы были очень рады видеть позитивные эмоции в ответ на наш «Русский сюрприз». Я надеюсь, что мы станем международной семьей в конце года, и я по-настоящему счастлива быть частью этой необычной программы!"

Наталья Кондрашкина, Россия
студент 1 курса магистратуры "Global Business", НИУ ВШЭ (Нижний Новгород, Россия)




В ближайшие 3 месяца, пока международная группа находится в России, студенты узнают о глобальном и международном бизнесе и погрузятся в российский бизнес-контекст. Кроме того, программа включает не только учебу, но и культурную составляющую. Во время пребывания в Нижнем Новгороде иностранные студенты вместе со своими российскими сверстниками примут участие в ряде культурных мероприятий, таких как однодневные экскурсии, посещение театра балета, поездка по городам Золотого кольца России, международное чаепитие и многое другое.

Информация о поступлении на магистерскую программу «Управление бизнесом в глобальных условиях» находится в разделе "Траектории поступления"

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы Зинчак Елене Владимировне.