Учиться на платном выгодно!

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2016 году впервые утверждена система скидок для студентов магистратуры, обучающихся на коммерческих программах. Обратите внимание, размер скидки может достигать 50%. Ряд скидок предоставляется на весь период обучения.

Скидка по результатам вступительных испытаний при поступлении на образовательные программы магистратуры устанавливается в размере 25% (на один учебный год):

- если поступающий на программы магистратуры Филиала на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение государственного задания (далее бюджетные места) набрал на вступительных испытаниях на 1-5 баллов меньше проходного балла на бюджетные места по соответствующей образовательной программе;
- если поступающий на программы магистратуры Филиала подал документы для участия в конкурсе только на места  с оплатой обучения за счет средств физических и (или) юридических лиц и набрал на вступительных испытаниях балл выше проходного балла, установленного на бюджетные места по соответствующей образовательной программе.

При поступлении на образовательные программы магистратуры по итогам участия в олимпиадах устанавливаются скидки в следующих размерах (на весь период обучения):
- в размере 50 %, если поступающий является победителем Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников и поступает на образовательную программу магистратуры соответствующую профилю Олимпиады;
- в размере 25 %, если поступающий является призером Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников и поступает на образовательную программу магистратуры соответствующую профилю Олимпиады.

Подробнее в Положении о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг.