Исследование полезности конкурсов для развития инновационных проектов

Сидоров Д. В.

В кн.: Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования. Вып. 9-10. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018. Гл. 12. С. 121-127.

R&D and marketing NPD cooperation: antecedents and consequences in Russian companies

Denis Fomenkov, Kirill Veselov.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2015

Доцент кафедры венчурного менеджмента Бутрюмова Надежда выступила с докладом на международной конференции "BRICS Global Business & Innovation Conference"

14-15 сентября 2017г. на  базе кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция "BRICS Global Business & Innovation Conference". Доцент кафедры венчурного менеджмента Бутрюмова Надежда выступила на ней с докладом.

Конференция была посвящена обсуждению вопросов развития глобального бизнеса и инноваций в странах БРИКС. Среди ключевых спикеров конференции были ведущие ученые, занимающиеся исследованием экономики стран БРИКС.

В рамках отдельных секций конференции обсуждались и вопросы человеческого капитала для переходных экономик стран БРИКС, на ней был представлен доклад Бутрюмовой Надеждой «Study of the Entrepreneurial Intentions and Activities of Schoolchildren in Nizhny Novgorod». По итогам опроса школьников Нижнего Новгорода сделаны выводы, что старшеклассники проявляют интерес к предпринимательству, и при выборе университета принимают во внимание университетские возможности для развития своего проекта. Однако в школе слабо развивают предпринимательские навыки, хотя старшеклассники хотели бы получать знания о бизнес-среде и развивать компетенции по развитию предпринимательского проекта.