Статья
Effectiveness of Regional Biotechnology Clusters to Support Innovation Activities: Case of BioTech Cluster in Russia

Williams D., Tsiteladze D.

Global Business and Economics Review. 2019. Vol. 21. No. 3/4. P. 409-426.

Применение инструментов геймификации в предпринимательском образовании

Шиков Д. А., Богов М. В., Бутрюмова Н. Н.

В кн.: Социально-экономические преобразования и проблемы. Сборник научных трудов (выпуск 8).. Издательство НИСОЦ, 2018. Гл. 2. С. 19-37.

R&D and marketing NPD cooperation: antecedents and consequences in Russian companies

Denis Fomenkov, Kirill Veselov.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2015

Мастер-класс от сотрудников СИБУР

24 января 2019г. было организовано выступление представителей компании СИБУР для студентов НИУ ВШЭ 3 курса специализации «Инновации и предпринимательство» в рамках проектной работы. Встреча была посвящена выстраиванию коммуникаций с партнерами. Ребята смогли поближе познакомиться с внутренней структурой компании-гиганта нефтехимической промышленности, а также получить полезные и жизненные советы от представителей Обособленного структурного подразделения ООО «СИБУР» в г. Нижний Новгород - Захаровой Марии Викторовны, Директора Поддержки бизнеса, и Сергеевой Юлии Андреевны, Главного эксперта, Управление Протокол и брендинг.

Во время встречи студентам предложили разобрать практический кейс по переговорам, в которой одна команда выступала заказчиком мероприятия от лица СИБУРа, а другая - подрядчиком, который прислал в компанию свое коммерческое предложение на проведение мероприятия.

Комментарии наших студентов:

Комаров Вадим, студент 3 курса факультета Менеджмента:
“Было интересно и захватывающе примерить на себя роль дотошного заказчика, который задает много вопросов по смете, и пытается максимально снизить издержки. Еще больше адреналина добавило то, что у нас было всего 5-10 минут на подготовку и нужно было импровизировать, на ходу придумывая аргументы в пользу нашей позиции”

Ефремов Олег, студент 3 курса факультета Менеджмента:
“Мне понравилась доступность и понятность информации, которую до нас пытались донести лекторы, работа с аудиторией и, конечно, концовка - кейс-игра, которая развеселила как аудиторию, так и самих представителей Сибура”