Адрес: 603155, Н.Новгород, Б.Печерская, 25/12, каб. 313

Телефон: (831) 432-78-63

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Практики – студентам

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с органами исполнительной власти состоялась очередная встреча студентов с практиками государственного управления.

27 мая 2013 года по приглашению д.ю.н., зав. кафедрой конституционного и административного права И.В. Михеевой для студентов второго курса заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Анна Мизюкова прочитала лекцию. Тема: «Правовое регулирование земельных отношений: административно-правовой аспект».

Просто и иллюстративно были рассмотрены общие и частные вопросы оказания государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений региональными органами государственной исполнительной власти и муниципальными органами. В ответах на вопросы были обозначены существующие и возможные модели повышения эффективности использования земли в Нижегородской области.