Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

В НПА прошёл круглый стол на тему: «Современные проблемы избирательного права и избирательного процесса»

Участниками стали студенты 1 курса факультета права, подготовившие доклады под руководством Т.А. Гришиной, доцента кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

3 марта 2017 года в зале Ученого совета ЧОУ ВО «Нижегородская правовая академия» в соответствии с Постановлением избирательной комиссии РФ от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя» и Постановлением избирательной комиссии Нижегородской обрасти от 29 октября 2015 года № 107/1718-5 прошёл круглый стол на тему: «Современные проблемы избирательного права и избирательного процесса».

В данном мероприятии приняли участие студенты 1 курса Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

В рамках круглого стола были обсуждены интересные проблемы:

• подготовки Избирательного кодекса РФ (студентки Кристина Тюрина, Анна Фролова),
  • понятия и правового регулирования предвыборной агитации (студент Александр Денисов),
  • абсентизма в России (студентка Анастасия Мельник),
  • реализации избирательных прав военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (студентка Лолита Магалова – ВШЭ) и другие вопросы.

Наиболее оживленную дискуссию вызвала проблема абсентизма молодёжи.

Источник информации: Сайт Нижегородской правовой академии (http://www.nounpa.ru)