Первые шаги в науке: поздравляем с успехом!

В Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» 14 апреля 2017 года прошла Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия». На заседании секции «Актуальные вопросы административного, экологического и финансового права» выступления наших студентов получили высокую оценку организаторов: Дмитрий Паламарчук занял 2 место, а Дарья Филиппова – 3 место.

На заседании секции «Актуальные вопросы административного, экологического и финансового права» факультет права Нижегородской Вышки был представлен тремя докладами студентов II курса : «Судебный штраф и денежное взыскание как меры процессуального принуждения по КАС РФ и УПК РФ» (Татьяна Овцынова), «Контроль органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации» (Дмитрий Паламарчук), «Проблемные аспекты административного выдворения и депортации иностранных граждан за пределы РФ» (Дарья Филиппова).

Доклады были подготовлены под научным руководством д.ю.н., проф., заведующей кафедрой конституционного и административного права НИУ ВШЭ Ирины Вячеславовны Михеевой.

Выступления наших студентов получили высокую оценку организаторов: Дмитрий Паламарчук занял 2 место, а Дарья Филиппова – 3 место.

Доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Искренне поздравляем ребят и их научного руководителя с успехом!

Конференция позволила нам поделиться наработками в научно-исследовательской деятельности, получить одобрение и оценку не только от студентов ВУЗов Нижнего Новгорода, но и от коллег из других регионов. Почетный президиум жюри, интересные выступления, бурные дискуссии, волнующая церемония награждения, новые знакомства - вот с чем столкнулись мы как участники научного мероприятия.

Филиппова Дарья
студентка 2 курса бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород