Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Первые шаги в науке: поздравляем с успехом!

В Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» 14 апреля 2017 года прошла Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия». На заседании секции «Актуальные вопросы административного, экологического и финансового права» выступления наших студентов получили высокую оценку организаторов: Дмитрий Паламарчук занял 2 место, а Дарья Филиппова – 3 место.

На заседании секции «Актуальные вопросы административного, экологического и финансового права» факультет права Нижегородской Вышки был представлен тремя докладами студентов II курса : «Судебный штраф и денежное взыскание как меры процессуального принуждения по КАС РФ и УПК РФ» (Татьяна Овцынова), «Контроль органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации» (Дмитрий Паламарчук), «Проблемные аспекты административного выдворения и депортации иностранных граждан за пределы РФ» (Дарья Филиппова).

Доклады были подготовлены под научным руководством д.ю.н., проф., заведующей кафедрой конституционного и административного права НИУ ВШЭ Ирины Вячеславовны Михеевой.

Выступления наших студентов получили высокую оценку организаторов: Дмитрий Паламарчук занял 2 место, а Дарья Филиппова – 3 место.

Доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Искренне поздравляем ребят и их научного руководителя с успехом!

Конференция позволила нам поделиться наработками в научно-исследовательской деятельности, получить одобрение и оценку не только от студентов ВУЗов Нижнего Новгорода, но и от коллег из других регионов. Почетный президиум жюри, интересные выступления, бурные дискуссии, волнующая церемония награждения, новые знакомства - вот с чем столкнулись мы как участники научного мероприятия.

Филиппова Дарья
студентка 2 курса бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород