Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

В НИУ – филиала РАНХиГС прошли Дебаты по вопросам избирательного права и избирательного процесса

27 апреля 2017 года в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС состоялись студенческие Дебаты по вопросам избирательного права и избирательного процесса, организованные молодежной избирательной комиссией Нижегородской области (МИКНО). В дебатах приняли участие студентки 1 курса бакалавриата факультета права Карина Комарова и Аида Ванян.

С приветственным словом к собравшимся обратилась секретарь избирательной комиссией Нижегородской области (ИКНО) Черемина Светлана Витальевна.

Кроме представителей Нижегородской Вышки в Дебатах приняли участие команды ВУЗов Нижнего Новгорода: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородской академии МВД России (НА МВД России), Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия (ПФ РГУП), Нижегородской правовой академии (НПА), Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ), Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС (НИУ – филиала РАНХиГС). Также свою команду представили и организаторы мероприятия.

В ходе дебатов ребята высказывали свою позицию по различным аспектам выборов, например, об образовательном цензе для кандидатов на выборные должности, применении интернет-технологий в избирательном процессе, едином дне голосования, отвечали на вопросы «представителей СМИ» и «наблюдателей», а также компетентного жюри.

Мы были очень рады принять участие в данном мероприятии. Мы интересно провели время, получили бесценный опыт, ведь навыки красиво говорить и достойно держаться на публике очень важны для нашей профессии.

Комарова Карина
Студентка 1 курса бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Источник информации и фотографий: сайт Избирательной комиссии Нижегородской области, сайт Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС