Адрес: 603155, Н.Новгород, Б.Печерская, 25/12, каб. 313

Телефон: (831) 432-78-63

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Fashion & IT: искусство цифровизации

3 апреля 2021 года проводилась Всероссийская интерактивная студенческая конференция по интеллектуальной собственности «Fashion & IT: искусство цифровизации». В состав команды победителей кейс-чемпионата вошла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.

Для секции IP&IT Fashion&IT организаторами конференции были сформированы 3 команды, отобранные из числа направивших заявки студентов и выпускников юридических ВУЗов, которые презентовали свои проекты на заданные темы.

Проект подразумевал представление командой оригинального решения модельной ситуации по заданной теме. По окончании защиты проекта приглашённые эксперты-юристы давали комментарии каждой команде.

В конце конференции организаторами совместно с экспертами-юристами была выбрана команда победителей кейс-чемпионата, где совместно со студенткой НИУ ВШЭ – Нижний Новгород работали студенты из университетов МГЮА и Финансового университета при Правительстве РФ.