Адрес: 603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб.202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Всероссийский конкурс научных работ "Россия в многополярном мире"

23 декабря 2021 г. в Поволжском институте управления РАНХиГС прошел финал открытого Всероссийского конкурса научных работ "Россия в многополярном мире". Гибридный формат проведения мероприятия позволил студентам со всей страны принять в нем участие.

Исследование, посвященное сравнению нормативного регулирования обеспечения кибербезопасности в финансовой сфере России и Китая, представила студент 4 курса бакалавриата А. А. Щекочихина под руководством к.ю.н.  доцента, доцента кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород О. Ш. Рашидова.

Доклад занял II место в секции «Цифровизация и информационная безопасность» конкурса.

В конкурсе участвовали студенты различных российских университетов. Работы были посвящены вопросам взаимодействия нашей страны с мировым сообществом в контексте экологический, экономической и информационной безопасности, межкультурного сотрудничества государств, демографических процессов и т.д. Заслуживает внимания высокий уровень подготовки молодых ученых – участников конкурса. II место по результатам участия в конкурсе стало достойной наградой за проделанную работу.

Рашидов Омар Ширинович
Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Доцент

Выступление на конференциях всегда дает возможность узнать что-то новое в разных областях знания. В финале конкурса удалось принять участие в интересном обсуждении перспектив развития экономики России, связанных с этим проблем безопасности. Конечно, было приятно услышать комментарии эксперта и высокую оценку свое работы.

Щекочихина Анастасия Алексеевна
студент 4 курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород