Адрес: 603155, Н.Новгород, Б.Печерская, 25/12, каб. 313

Телефон: (831) 432-78-63

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Ломоносов – 2022: участие аспирантов факультета права Нижегородской Вышки

11-22 апреля 2022 года в МГУ им. М.В. Ломоносова прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022». Нижегородский кампус НИУ ВШЭ представили аспиранты кафедры конституционного и административного права факультета права.

На секции «Актуальные вопросы административного права и процесса» выступили Массимо Фраттези (доклад: «Серые зоны» в реализации принципа открытости административных процедур применения конкурентного законодательства в Европейском союзе) и Максим Волков (доклад: Некоторые проблемы административной ответственности арбитражных управляющих по ст. 14.13 КоАП РФ).

Научная конференция «Ломоносов», пожалуй, одна из самых главных площадок для научного общения молодых ученых в России. Отбор докладов для выступления и последующего опубликования жесткий. Участие наших студентов и аспирантов в этой конференции на постоянной основе радует. Искренне поздравляем Массимо и Максима с успехом!

Михеева Ирина Вячеславовна
Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой