Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Frattesi Massimo, аспирант факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (кафедра конституционного и административного права) о принципе законных ожиданий в законодательстве Италии на IV Новосибирском Международном юридическом форуме "Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития", 26 мая 2022 г.

В Новосибирске 25-28 мая 2022 г. прошел IV Новосибирский Международный юридический форум "Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития". Среди организаторов были:Новосибирский государственный университет экономки и управления, Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан, Министерство юстиции Новосибирской области, Университет региона Кампания имени Луиджи Ванвителли, Кузбасский институт ФСИН России.

Участники форума представили 6 стран (Россия, Казахстан, Узбекистан, Италия, Беларусь, Молдова), 45 регионов России (от Сахалина до Калининграда, от Петрозаводска до Краснодара). Всего было 833 участника. В рамках форума было организовано 11 мероприятий, в том числе Международная научно-практическая конференция "Административное право: традиции и новации" (26 мая), где факультет права Нижегородской Вышки представил аспирант кафедры конституционного и административного права факультета права Frattesi Massimo. Он выступил с докладом по т.: Dynamics of Regulatory Fixing the Principle of Legitimate Expectations in Italian Legislation on Administrative Procedures.Научный руководитель: д.ю.н., зав. каф. конституционного и административного права И.В. Михеева

Участие в конференции такого уровня имеет большое значение для формирования молодого ученого. Это не только полезно, но и почетно. Радует то, что на таком солидном мероприятии Нижегородскую Вышку достойно представил аспирант факультета права (кафедра конституционного и административного права) Massimo Frattesi. Его доклад вызвал интерес участников конференции. Тем более среди них были представители итальянского научного сообщества. Они высоко оценили выступление своего коллеги. Хочется пожелать Massimo дальнейших успехов в постижении науки о праве!

Шерстобоев Олег Николаевич
кандидат юридических наук, декан юридического факультета, Новосибирский государственный университет экономики и управления, модератор конференции