Правовые инструменты реализации публичной власти в России и за рубежом
Научно-практическая конференция памяти профессора Юрия Григорьевича Галая
Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.
СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2025.
В кн.: Публично-правовая защита семьи и традиционных семейных ценностей в Российской Федерации: монография. Аэтерна, 2025. Гл. Гл.1, § 4. С. 49-59.
Всероссийская конференция "Кадровая политика университетов", организуемая Высшей школой экономики в Москве, уже имеет историю. Проводится раз в два года. Этот год юбилейный.
В программе конференции выделено несколько треков. Среди них "Практики развития преподавательского мастерства". Программа трека насыщенная, что даже была разделена на два блока. В работе трека приняла участие Наталья Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.
Мой доклад на тему "Преподавательское сообщество как необходимость и источник ответов на вызовы" был включен в программу трека "Практики развития преподавательского мастерства". Для меня это знаменательное событие. Так как кроме юридического направления исследования меня еще крайне увлекает методическая сфера, сфера преподавательских технологий, а без сообщества преподавателей в этом деле никак нельзя. Опыт пандемийного и постпандемийного времени сформировал идею для будущего доклада. Радостно, что московские коллеги на конкурсной основе отобрали мой доклад для выступления.
Шитова Наталья Борисовна
Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель