Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

На факультете права НИУ ВШЭ -Нижний Новгород состоялась Открытая презентация справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»

Презентация проводилась представителем Агентства Правовой Информации (компании «АПИ»), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации КонсультантПлюс.

30 января 2023 года на факультете права прошла презентация справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», информационного инструмента каждого юриста.

Ольга Анатольевна Воробьева, менеджер учебно-методического сектора компании «АПИ», представила студентам справочно-правовую систему.

Несмотря на то, что все юристы, будущие и действующие, пользуются системой и, казалось бы, владеют ей на высоком уровне, стоит принять во внимание, что система постоянно развивается, появляются новые возможности, о которых сложно узнать, только используя систему. Очень полезны встречи с представителями компании, сопровождающей работу системы, которые знают тонкости системы и могут подсказать самый короткий путь пользователя к информации.

На презентации у студентов была возможность узнать новинки в работе системы, советы по грамотному использованию и, конечно, задать свои вопросы.

Организатор презентации Н. Б. Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, рассказала о планах сотрудничества компании «АПИ» и факультета права.

Сегодня состоялась первая встреча студентов нашего факультета и компании «АПИ». В планах еще две встречи, но они будут носит более прикладной характер. Студенты 1–4 курсов смогут поработать в системе в сопровождении наставника – сотрудника компании «АПИ».
Есть еще одна прекрасная новость. В ходе подготовки мероприятий компания «АПИ» приняла решение поставить в наш кампус дополнительные системы КонсультантПлюс, включающие в себя судебную практику и проекты правовых актов. Большое спасибо за такой подарок руководителю учебно-методического сектора компании «АПИ» Наталье Геннадьевне Норской!

Шитова Наталья Борисовна
Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель.
Организатор мероприятия