Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Студенты магистратуры факультета права Нижегородской Вышки на XIX Международной научно-практической студенческой конференции в ННГУ им. Н.И. Лобачевского, май 2023.

Екатерина Кузина, студентка 1 курса магистратуры факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород получила Диплом за ораторское мастерство в работе дискуссионной площадки «Публично-правовые (государственно-правовые науки)», организованной 25 мая на базе юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород) в рамках XIX Международной научно-практической студенческой конференции «Актуальные проблемы современной прикладной юридической науки и практики».

Е. Кузина выступила с докладом «Система органов публичной власти в субъектах Российской Федерации: «точки роста» регионального нормотворчества после конституционной реформы 2020 года» (н.рук. И.В. Михеева, д.ю.н. зав. каф. КиАП НИУ ВШЭ, Нижний Новгород).

Конференция имела серьезное представительство. На Пленарном заседании с докладами перед студентами выступили известные российские ученые (шесть докторов наук!).

В Программедискуссионной площадке «Публично-правовые (государственно-правовые) науки» было заявлено более пятидесяти участников. Представлены доклады по разным публично-правовым наукам, что позволило получить разностороннее и многоотраслевое представление о наиболее острых проблем публичного права.

В конференции «Актуальные проблемы современной прикладной юридической науки и практики» я приняла участие впервые. Научное мероприятие оставило много положительных впечатлений. Уверена, что такой опыт обмена идеями по вопросам публичного права незаменим для развития профессиональных навыков юриста. Мне хотелось бы выразить особую благодарность своему научному руководителю, Михеевой Ирине Вячеславовне, за ценные советы по подготовке моей работы и теплые слова поддержки.

Кузина Екатерина
студентка 1 курса магистратуры факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород