Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Первое заседание аспирантского семинара по теории правоотношений, 25.11.2023 г.

25 ноября 2023 года в онлайн формате прошло заседание аспирантского семинара по теме "Правоотношение как элемент механизма правового регулирования".

Особенностью организации и проведения семинара стал статус совместного мероприятия, где с докладами и комментариями выступали не только аспиранты программы Юриспруденция факультета права Нижегородской Вышки (базовые доклады аспирантов: Владимир Маслов (3 курс) и Иван Бабинцев (2 курс)), но и аспиранты юридического факультета Новосибирского государственного университета экономики и управления. Также в мероприятии участие приняли магистранты программы факультета права "Правовое обеспечение бизнеса".

Организаторами совместного обсуждения фундаментальных вопросов теории публичного права стали со стороны НИУ ВШЭ, Нижний Новгород: И.В. Михеева, д.ю.н., зав. каф. конституционного и административного права, академ. рук. аспирантской программы факультета права; А.С. Власова, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса факультета права; со стороны НГУЭУ, г. Новосибирск: О.Н. Шерстобоев, к.ю.н., доцент, декан юридического факультета; А.А. Макарцев к.ю.н., доцент, декан факультета государственного сектора; С.С. Кустов, к.ю.н., доцент кафедры административного, финансового и корпоративного права юридического факультета.

"Всего на заседании аспирантского семинара присутствовало более 30 участников. Если учесть, что на факультете права всего 6 аспирантов, это, конечно, здорово! И если аспиранты уже определились со своими предпочтениями в науке, то интерес магистрантов к сугубо теоретическим проблемам права представляется очень ценным. Возможность поделиться своими соображениями, обсудить волнующие тебя как исследователя вопросы с коллегами, да просто послушать и самому утвердиться в своей правоте / неправоте позволяет скорректировать свою позицию впоследствии даже в практической деятельности как юриста, не говоря уже об осознанном подходе к написанию курсовой и выпускной квалификационной работе и, конечно, диссертации. Большое спасибо всем участникам за поддержку идеи!"

Михеева Ирина Вячеславовна