• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

 

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

На факультете права прошли мастер-классы Агентства Правовой Информации

21 и 28 февраля 2024 года на факультете права состоялись мастер-классы Агентства Правовой Информации, регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс".

В этом году мастер-классы были тематическими и рассчитаны на пользователей с разным опытом и задачами. Некоторым студентам удалось принять участие в обоих мастер-классах.

21 февраля 2024 года состоялся первый мастер-класс "5 эффективных возможностей Консультант Плюс, о которых вы можете не знать".

Анастасия Павловна Исаева, менеджер учебно-методического отдела Агентства Правовой Информации, рассказала студентам о том, как составить договор, как найти правовое решение с использованием кейс-системы, как найти нужный документ с использованием неявных настроек карточки поиска, как работать и где в системе сохранить найденные материалы. Студенты же смогли самостоятельно применить навыки поиска правовой информации в справочно-правовой системе.

Через неделю, 28 февраля 2024 года, прошел мастер-класс "Прогнозирование решения дел (предиктивный анализ) с помощью инструментов системы Консультант Плюс", ориентированный на практическую задачу подготовиться к рассмотрению дела в суде.

Анастасия Павловна Исаева, менеджер учебно-методического отдела Агентства Правовой Информации, в этот раз рассказала и показала студентам, как система КонсультантПлюс с помощью новых инструментов может помочь юристу работать с судебной практикой и выстроить стратегию ведения дела в суде.

Организатором мастер-классов выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Меня как организатора очень вдохновляет плодотворное сотрудничество нашего факультета и Агентства Правовой Информации. Ведь уже второй год на факультете права проходят мастер-классы под руководством представителей Агентства. Работа с системами современного уровня, учитывающими самые последние технологические решения, делает начинающего специалиста более уверенным. Те студенты, которые прошли мастер-классы, получили много новой информации. Думаю, что еще потребуется время, чтобы применить полученные навыки. Большое спасибо представителям Агентства, что находят время на общение со студентами!

Шитова Наталья Борисовна
Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Старший преподаватель. Организатор мастер-классов