Региональный центр

подготовки кадров для системы государственных закупок факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

Министерство финансов разъяснило, где проводить неконкурентные закупки по 223-ФЗ!

Министерство  рассказало, на каких площадках проводить неконкурентные закупки в электронной форме по Закону № 223-ФЗ.
Неконкурентные электронные закупки можно проводить на любых площадках. Специальные правила действуют только для закрытых конкурентных закупок рассказало, на каких площадках проводить неконкурентные закупки в электронной форме по Закону № 223-ФЗ.
Неконкурентные электронные закупки можно проводить на любых площадках. Специальные правила действуют только для закрытых конкурентных закупок.

Заказчик может использовать любую электронную площадку при проведении неконкурентной закупки в электронной форме. Заказчик должен принимать меры для защиты информации и документов, которые размещает на площадке.

- Заказчик может использовать только специализированную электронную площадку из приложения № 2 к перечню по распоряжению от 12.07.2018 № 1447-р при проведении закрытой конкурентной закупки в электронной форме.
- Минфин отметил, что заказчики могут дополнительно размещать на своем сайте информацию и документы, которые публикуют в ЕИС. Исключение – сведения, которые не публикуют в ЕИС и на официальном сайте (ч. 7 ст. 4 Закона № 223-ФЗ).
⠀-  С 1 июля 2022 года заказчики могут проводить неконкурентные закупки для МСП и самозанятых через электронный магазин. Такие закупки проходят на электронной площадке из приложения № 1 к перечню по распоряжению от 12.07.2018 № 1447-р.