Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Декан Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

ПРОБЛЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ «ДАНШИКОВ» В ЯРЛЫКЕ ЗО-ЛОТООРДЫНСКОГО ХАНА МЕНГУ-ТЕМИРА

Сочнев Ю. В.

В кн.: ВОПРОСЫ АРХИВОВЕДЕНИЯ И ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: сборник статей участников XVI Региональной научно-практической конференции (13 декабря 2018 г.). Вып. Вып. XV . Арзамас: Арзамасский филиал ННГУ, 2019. С. 14-19.

Вторая межвузовская олимпиада по юриспруденции Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России

28 ноября 2013 года Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России провело Вторую межвузовскую олимпиаду по юриспруденции. Патронировал состязания Нижегородский областной суд.

Команда факультета права была представлена студентами 2,3 и 5 курсов. В номинации «Конституционное право» участвовали Сазоненко Ирина  и Казакова Валерия (3 место), в номинации «Гражданское право» - Лысков Сергей (2 место) и Уварова Наталья (3 место), в номинации «Уголовное право» Шунаев Дмитрий и Каталов Никита.

Поздравляем призеров и всех участников команды. Все ребята выступили очень хорошо, но фортуна несколько подвела в этот раз… Но, впереди еще целая серия мероприятий, олимпиад, где и представится возможность проявить себя снова!

Отдельную благодарность хочется выразить тренерам команд – Пишиной С.Г., заведующей кафедрой гражданского права и гражданского процесса, к.ю.н.; Гришиной Т.А., к.ю.н., доценту и Шитовой Н.Б., преподавателю кафедры конституционного и административного права, доцентам кафедры уголовного права и уголовного процесса, к.ю.н. Козлову А.В. и Мурзакову С.И.