Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Судебные дебаты

25-26 ноября 2013 года в Нижнем Новгороде состоялись Судебные дебаты, организованные Нижегородский региональным отделением Ассоциации юристов России.

Судебные дебаты как модельный процесс, целью которого является развитие и выявление у студентов знаний и практических навыков, используемых в профессиональной деятельности. Дебаты проходили в два этапа: в первый день - в Приокском районном суде, во второй - в Нижегородском Областном суде.

По Регламенту участники должны были составить исковое заявление с приложением необходимых документов и отстоять свою правовую позицию перед жюри, в состав которого вошли судьи, ученые, преподаватели, практикующие юристы, руководители ведомств и учреждений, пожелавшие участвовать в Судебных дебатах по приглашению организационного комитета НРО АЮР.

Высокую оценку жюри получили выступления студентов 5 курса факультета права Нижегородской Вышки - Сергея Лыскова и Натальи Уваровой, показавших блестящие навыки профессиональной юридической деятельности и вошедших в число победителей.

С.Г. Пишина,
зав. кафедрой гражданского права и
гражданского процесса,
к.ю.н., тренер команды