• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Стартовала серия тренингов для студентов по практическим вопросам в сфере корпоративных отношений

Первое мероприятие в рамках совместного проекта факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Группы юридических компаний «ЮрСтандарт» состоялось.

14 декабря в стенах Высшей Школы Экономики для студентов факультета права было проведено первое занятие, посвящённое регистрации юридических лиц.Семинар не зря носит приставку «практический».
Кочкурова Ксения Сергеевна
Преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Руководитель сектора «Сопровождение бизнеса» Группы Юридических Компания «ЮрСтандарт»
Благодарим за участие всех, кто присутствовал на мероприятии. Более того руководство компании-организатора пришло к выводу, что участникам семинара при собеседовании будет оказано особое внимание. Если, конечно, вы готовы попробовать себя в роли настоящего юриста.

«В дополнение к теоретическим основам, полученным студентами на лекциях, мы стремимся показать и рассказать, как правовые нормы работают в жизни. С первого взгляда «незначительные» нюансы, которые по началу упускаешь из виду, в последствии становятся весомым аргументом при вынесении решения в пользу того или иного участника правовых отношений. Более 80% семинара мы целенаправленно посвятили тем самым ключевым деталям, которые становятся понятны только на практике. Для студентов, подобные мероприятия очень важны, ведь выступающие на них гости уже опробовали на себе, как работает закон, и готовы поделиться этими знаниями со слушателями. Я помню, как мне не хватало подобных мероприятий, поэтому в мой практикум я вложила все свои знания и полученный опыт. Абсолютно уверена - прослушанный материал однозначно поможет каждому, кто участвовал в семинаре»

Отзывы о мероприятии

 

 Надежда Маслова: я посетила интереснейший тренинг на тему регистрации ООО, который проводила Кочкурова К.С. Полное и информативное освящение положений законодательства относительно заявленной темы, в том числе анализ нововведений, позволил нам (студентам) уяснить все механизм регистрации ООО на практике. Главной особенностью семинара было то, что мы сами учились регистрировать юридическое лицо, заполняя форму Р11001 в специальной программе ПФДГР. Акцент на разъяснении особенностей практики и типичных ошибок регистрации ООО сделал этот тренинг очень полезным и актуальным для нас, как для студентов юридического факультета. 
Теперь я с нетерпением жду следующего семинара с Ксенией Сергеевной. Надеюсь, что он будет не менее интересным.

 

 «Хоть и суббота у нас выходной, но потратить пару часов на повышение своей профессиональной квалификации никогда не бывает жалко. Признаться, я не сталкивалась до этого с регистрацией юридических лиц на практике. Именно поэтому содержание тренинга показалось мне весьма интересным. В ходе занятия были затронуты самые проблемные вопросы регистрации: начиная от необходимых для регистрации документов и их заполнения, заканчивая адресами и телефонами организаций, которые могут дать консультацию. Весьма полезна была практика заполнения заявления о государственной регистрации в специальной программе, ведь мало кто из нас делал это раньше. В связи с этим, хочется сказать спасибо организаторам тренинга и Ксении Сергеевне в частности. Надеюсь, что такие встречи состоятся еще».

 

 

 


«Спасибо большое нашему факультету за такие тренинги. Особенно Ксении Сергеевне, так как она понятно разъяснила практические аспекты регистрации юридических лиц. Считаю, что семинар оче
нь важен и полезен для нас, как для будущих юристов. Одно дело выучить положения закона, а умение применять их правильно на практике – это уже показатель профессиональной компетенции. Этот тренинг помог нам усовершенствовать свои навыки и повысить профессиональную компетенцию».