Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Визит Н.А. Колоколова , судьи Весрховного Суда (в отставке), д.ю.н., профессора кафедры судебной власти и организации правосудия факультета права НИУ Высшая школа экономики (Москва) в Нижегородскуюышку Вышку

"Проблемы современного уголовного судопроизводства", тема круглого стола основным ведущим и докладчиком которого стал Н.А. Колоколов, судья Весрховного Суда (в отставке), д.ю.н., профессор кафедры судебной власти и организации правосудия факультета права НИУ Высшая школа экономики (Москва)

Никита Александрович является автором многочисленных публикаций, имея богатый практический опыт, он обладает великолепным талантом педагогога. Его рассуждения о состоянии и проблемах уголовного судопроизводства, новеллах уголовного законодательства, трудностях правоприменения, перспективах развития  законодательства эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения с участникам мероприятия. Кроме того, представившаяся возможность лично задать вопрос судье Верховного суда РФ, поучаствовать в дискуссии с коллегами на проблемные и неоднозначные вопросы уголовного судопроизводства была максимально использована как представителями юридического сообщества, так и преподавателями и студентами факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
В неофициальной части визита Никита Александрович пообщался и обусудил насущные проблемы преобразования юридического оборазования с деканом факультета - Клепоносовой Мариной Вячеславовоной.

Во второй половине дня прошел мастер-класс "Судебный процесс", под руководством профессора Н.А.Колоколова, где граждане смогли наглядно увидеть все этапы судопроизводства. Такая форма была очень полезной и продуктивной, поскольку помогает населению преодолеть психологический барьер, ликвидировать пробелы в своих знаниях о процедурах судопроизводства, облегчает путь граждан к судебной защите своих прав.