Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Правовое просвещение и правовое информирование населения

28 октября 2014 года преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Кочкурова Ксения Сергеевна и  студентка 4 курса, руководитель Московского Центра Студенческого правового бюро, Лилия Травина приняли участие в родительском собрании, проходившем в  «Специальной (коррекционной) школе-интернате №39».

В рамках своего выступления Ксения Сергеевна рассказала родителям об особенностях трудоустройства лиц с ограниченными возможностями, об общих положениях трудового законодательства касающихся родителей, имеющих детей-инвалидов. Кроме этого, был освещен вопрос относительно льгот при уплате налогов.

Во второй части Лилия рассказала участникам собрания о возможности, порядке и условиях получения бесплатной юридической помощи в соответствии с действующим законодательством, о деятельности Студенческого правового бюро нашего факультета. В завершении своего выступления, Лилия раздала подготовленные сотрудниками СПБ буклеты, содержащие полную информацию о том, где в Нижнем Новгороде можно получить юридическую помощь бесплатно.

Надеемся, что полученная информация будет полезна для родителей и их детей.