Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

НИРС: НОВЫЕ НАУЧНЫЕ РУБЕЖИ И ПОБЕДЫ!

Студентки 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Семикова Анна и Долкова Елизавета приняли участие в VI Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Социально-экономическое и политическое  развитие региона: планы и реализация)» цикла «Будущее России - в руках молодых ученых!», которая проводилась 24-26 марта в Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Они выступили с докладами «Механизм аутсорсинга в сервисной модели государства» (Анна Семикова) и «Многофункциональные центры и органы публичной власти: проблемы взаимодействия» (Елизавета Долкова), выполненные под научным руководством доктора юридических наук, заведующего кафедрой конституционного и административного права И. В. Михеевой, и заняли первые места в конкурсе научных докладов и сообщений.

Анна Семикова получила также Благодарственное письмо Оргкомитета конференции за активное участие в работе конференции.

В рамках конференции обсуждались ключевые проблемы социально-экономического и политического развития Нижегородской области и России в целом. Выступления наших студентов привлекли внимание участников, активно обсуждались. В ходе научных дискуссий участники делились своим опытом, высказывали предложения по решению затрагиваемых проблем. Е.Долкова и А. Семикова достойно представили наш ВУЗ.

Поздравляем победителей!