Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

НИРС: НОВЫЕ НАУЧНЫЕ РУБЕЖИ И ПОБЕДЫ!

Студентки 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Семикова Анна и Долкова Елизавета приняли участие в VI Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Социально-экономическое и политическое  развитие региона: планы и реализация)» цикла «Будущее России - в руках молодых ученых!», которая проводилась 24-26 марта в Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Они выступили с докладами «Механизм аутсорсинга в сервисной модели государства» (Анна Семикова) и «Многофункциональные центры и органы публичной власти: проблемы взаимодействия» (Елизавета Долкова), выполненные под научным руководством доктора юридических наук, заведующего кафедрой конституционного и административного права И. В. Михеевой, и заняли первые места в конкурсе научных докладов и сообщений.

Анна Семикова получила также Благодарственное письмо Оргкомитета конференции за активное участие в работе конференции.

В рамках конференции обсуждались ключевые проблемы социально-экономического и политического развития Нижегородской области и России в целом. Выступления наших студентов привлекли внимание участников, активно обсуждались. В ходе научных дискуссий участники делились своим опытом, высказывали предложения по решению затрагиваемых проблем. Е.Долкова и А. Семикова достойно представили наш ВУЗ.

Поздравляем победителей!